اللائحة التنفيذية بشأن إجراءات تشكيل صندوق أموال التقييم. اللائحة التنظيمية لصندوق صناديق التقييم

تحدد هذه اللائحة إجراءات التطوير ومتطلبات الهيكل والمحتوى والتصميم، بالإضافة إلى إجراءات الموافقة والموافقة وتخزين الصندوق وسائل التقييم(المشار إليها فيما يلي باسم FOS) لمراقبة تطور المعرفة والمهارات والكفاءات العامة للطلاب في التخصصات والوحدات الأكاديمية.

تحميل:


معاينة:

المؤسسة التعليمية للميزانية البلدية

مدرسة غوركي الثانوية

منطقة شيبونوفسكي في إقليم ألتاي

قبلت أوافق

المجلس التربوي رقم 4 مدير MBOU____________

من 24/01/2014 أنا تروفانوفا

أمر رقم 03-02 بتاريخ 25 يناير 2014.

موضع

بشأن إنشاء صندوق لصناديق التقييم

لإجراء المراقبة المستمرة للتقدم المحرز و شهادة متوسطةطلاب

1. أحكام عامة

1.1. تم وضع اللائحة الخاصة بتشكيل صندوق أدوات التقييم للمراقبة المستمرة للأداء الأكاديمي والشهادات المتوسطة للطلاب في مدرسة غوركي الثانوية وفقًا للوثائق التنظيمية التالية:

  • قانون الاتحاد الروسي "بشأن التعليم في الاتحاد الروسي" بتاريخ 29 ديسمبر 2012. رقم 273
  • اللائحة النموذجية للمؤسسة التعليمية
  • المعايير التعليمية الحكومية الفيدرالية للمراحل الابتدائية والأساسية والثانوية التعليم العام.

1.2. تحدد هذه اللائحة إجراءات التطوير ومتطلبات الهيكل والمحتوى والتصميم، بالإضافة إلى إجراءات التنسيق والموافقة وتخزين صندوق أدوات التقييم (المشار إليها فيما يلي باسم FOS) لرصد تطوير المعرفة والمهارات والمهارات. الكفاءات العامة للطلاب في التخصصات والوحدات الأكاديمية.

1.3. صندوق أموال التقييم هو جزء لا يتجزأ من الرئيسي برنامج تعليمي.

2. أهداف صندوق التقييم

2.1. وفقًا للمعايير التعليمية الفيدرالية للولاية، يعد صندوق أدوات التقييم جزءًا لا يتجزأ من الدعم المعياري والمنهجي لنظام تقييم جودة إتقان الطلاب للبرامج التعليمية. يشمل تقييم جودة إتقان الطلاب للبرامج التعليمية الأساسية مراقبة التقدم الحالي والمتوسط ​​والشهادة المتوسطة والدولة (النهائية) للطلاب.

2.2. وفقًا لمتطلبات المعيار التعليمي الفيدرالي للولاية لاعتماد الطلاب لامتثال إنجازاتهم الشخصية لمتطلبات مرحلة تلو الأخرى للبرنامج التعليمي المقابل، فإنه ينشئ أموالًا حقيقية لأدوات التقييم للمراقبة المستمرة للتقدم والشهادة المتوسطة لل طلاب.

2.2.1. السيطرة الحاليةيتم التقدم خلال كل يوم العمل الأكاديميفي دورة الانضباط بمبادرة فردية من المعلم. هذا النوعالتحكم يحفز رغبة الطلاب في العمل المستقل المنهجي في دراسة التخصص الأكاديمي وإتقان الكفاءات العامة.

2.2.2. الشهادات المؤقتة للطلاب في الانضباط الأكاديمي، يتم تنفيذه كجزء من الانتهاء من دراسة هذا التخصص ويسمح لك بتحديد جودة ومستوى تطوره. موضوع تقييم إتقان الموضوع هو المهارات والمعرفة.

2.3. وبمساعدة مجموعة من أدوات التقييم، يقوم الطلاب بمراقبة وإدارة عملية الاستحواذ المعرفة اللازمةوالمهارات والكفاءات التي يحددها المعيار التعليمي الحكومي الفيدرالي في مجال التدريب ذي الصلة كنتائج لإتقان التخصصات الأكاديمية الفردية.

2.4. ينبغي تشكيل صندوق أدوات التقييم على أساس المبادئ الأساسية للتقييم:

  • الصلاحية: يجب أن تتوافق عناصر التقييم مع أهداف التعلم المعلنة؛
  • الموثوقية: استخدام مؤشرات ومعايير موحدة لتقييم الإنجازات؛
  • الموضوعية: الحصول على نتائج موضوعية وموثوقة عند إجراء الرقابة لأغراض مختلفة.

2.5. المتطلبات الرئيسية لـ FOS هي:

  • التكاملية؛
  • طبيعة النشاط الإشكالي؛
  • تحديث محتوى النشاط المهني في المهام؛
  • ربط المعايير بالنتائج المخططة؛
  • الخبرة في المجتمع المهني.

3. إنشاء صندوق لصناديق التقييم

3.1. يتم تطوير صناديق أدوات التقييم لكل موضوع حيث السيطرة و عمل التحقق.

3.2. صندوق أموال التقييم موضوع منفصليتكون من مجموعات من أدوات التحكم والتقييم (KOS) لكل تخصص ووحدة أكاديمية.

3.3. يتولى نائب مدير العمل التربوي الإدارة العامة لتنمية أموال التقييم.

3.4. المسؤولية عن تطوير مجموعات CBS لـ موضوع أكاديمي، يتم تنفيذ الوحدة من قبل رئيس الجمعية المنهجية المدرسية.

3.5. المنفذ المباشر لتطوير مجموعة أدوات المراقبة والتقييم لوحدة الانضباط الأكاديمي هو المعلم في المادة ذات الصلة. يمكن تطوير مجموعة من أدوات المراقبة والتقييم بواسطة فريق من المؤلفين نيابة عن رئيس مجلس إدارة MS.

3.6. عند وضع مجموعة من قواعد النظام الأساسي والموافقة عليها والموافقة عليها، يجب ضمان الامتثال لها:

المعيار التعليمي الحكومي الفيدرالي NOO, LLC.

البرنامج التعليمي الأساسي والمناهج الدراسية

برنامج عمل الانضباط الأكاديمي

التقنيات التعليمية المستخدمة في تدريس هذا التخصص الأكاديمي، وحدة.

4 . هيكل ومحتوى صندوق أموال التقييم

4.1. وينبغي تطوير أدوات التقييم للتحقق من جودة تطوير الكفاءات وتكون وسيلة فعالة ليس فقط للتقييم، بل للتدريب أيضًا.

4.2. العناصر الهيكلية لصندوق أدوات التقييم هي مجموعات من أدوات المراقبة والتقييم التي تم تطويرها لكل تخصص أكاديمي، وهي وحدة متضمنة المنهجوفقًا للمعايير التعليمية الحكومية الفيدرالية.

4.3. تتضمن مجموعات أدوات التحكم والتقييم لكل تخصص ووحدة أكاديمية مواد التحكم والتقييم (COM) التي تسمح لك بتقييم المعرفة والمهارات ومستوى الكفاءات المكتسبة. يتم تقديم هذه المواد في شكل تطبيقات مع مهام لتقييم إتقان الدورة. يجب أن توفر كل مادة تقييم (مهام) التحقق من إتقان الكفاءات المحددة و (أو) عناصرها: المعرفة والمهارات.

4.4. مهام موحدة نموذج الاختبارللحصول على الشهادة المتوسطة يتم إعدادها مع مراعاة المتطلبات التالية

  • محرر النصوص MS Word، تنسيق الملف – doc؛
  • يجب أن يكون لنص الملف الذي يحتوي على مجموعة المهام حول الموضوع علامة خاصة تميز: نص المهمة، الإجابة الصحيحة؛
  • في مجموعة من مهام الاختبار، يُنصح باستخدام جميع أشكال مهام الاختبار، وهي: اختيار خيار إجابة واحد من مجموعة مقترحة، اختيار عدة خيارات للإجابة الصحيحة من مجموعة مقترحة، مهام إنشاء المراسلات، مهمة إنشاء الإجابة الصحيحة تسلسل، مهمة لملء الكلمة الأساسية المفقودة (نموذج المهمة المفتوحة)، شكل رسومي مهمة الاختبار;
  • لكل عنصر تعليمي يتم اختباره حول موضوع ما، يجب أن تكون هناك مهمة اختبار واحدة على الأقل.

4.5. مجموعة من الآخرين مواد التقييم (المهام النموذجية، المهام غير القياسية) يجب أن يتم تنظيمها وفقًا للمحتوى برنامج العملالتخصصات.

5. إجراءات الفحص والموافقة على صندوق أموال التقييم

5.1.. يتم اعتماد مجموعة أدوات المراقبة والتقييم (KOS) لأحد التخصصات الأكاديمية من قبل نائب المدير للعمل التربوي.

5.2. يتم النظر في مجموعة من أدوات التحكم والتقييم (KOS) للانضباط الأكاديمي في اجتماع MS. وقد تم توثيق قرار إجراء الفحص ذي الصلة في محضر اجتماع محكمة العدل الدولية.

5.3. يتم اتخاذ قرار تغيير أو إلغاء أو إدراج أدوات تقييم جديدة في FOS من قبل المعلم بشكل مستقل.

6. مسؤولية تطوير وتخزين صندوق أموال التقييم

6.1. يتم تخزين نسخة مطبوعة من مجموعة أدوات الرقابة والتقييم الخاصة بالتخصص الأكاديمي ضمن برامج عمل المعلمين.

6.2. يتم توفير نسخة إلكترونية من صندوق أدوات التقييم من قبل المطور للخدمة المنهجية.

6.3. يتم تخزين نسخة إلكترونية (تناظرية) من أدوات التقييم في قاعدة بيانات إلكترونية.

تعيين

أدوات الرقابة والتقييم

بواسطة

المطورين:

___________________ __________________ _____________________

___________________ _________________ _____________________

(مكان العمل) (المنصب الذي يشغله) (الأحرف الأولى من الاسم، اللقب)


المؤسسة التعليمية البلدية

المدرسة الثانوية بقرية كوكا الجديدة

مقبول

في المجلس التربوي

البروتوكول رقم ___

من "____"____________20__

موافقة

بالأمر رقم ___

من "____"______20__

مدير المدرسة الثانوية التابعة للمؤسسة التعليمية البلدية في قرية نوفايا كوكا

موشكوتوفا إل.

موضع
حول تشكيل صندوق التقييم

1. أحكام عامة

1.1. تحدد اللائحة التنظيمية الخاصة بتكوين صندوق صناديق التقييم الإجراء الخاص بما يلي:

لإجراء المراقبة الحالية والموضوعية والنهائية للتقدم، والشهادات المتوسطة والنهائية للطلاب، بما في ذلك. الامتحانات التجريبية في شكل امتحان الدولة الموحدة، OGE، GVE، الإدارية الاختبارات، أعمال التحقق والمراقبة لعموم روسيا ؛

تطوير صندوق أدوات التقييم (المشار إليه فيما يلي باسم FOS)، ومتطلبات الهيكل والمحتوى والتصميم، بالإضافة إلى إجراءات التنسيق والموافقة والتخزين.

1.2. وقد تم تطوير اللائحة على أساس:

القانون الاتحاديبتاريخ 29 ديسمبر 2012 رقم 273-FZ "بشأن التعليم في الاتحاد الروسي».

1.3. صندوق التقييم (يشار إليها فيما يلي بـ FOS)- مجموعة من المجموعات المواد التعليمية، تطبيع إجراءات تقييم نتائج التعلم، أي. إثبات امتثال الإنجازات التعليمية لنتائج التعلم المخطط لها ومتطلبات البرامج التعليمية وبرامج العمل والوحدات النمطية.

1.4. تعد FES جزءًا لا يتجزأ من برنامج التعليم العام الرئيسي وبرنامج العمل للمادة الأكاديمية، دورة اختياريةالخ المعلمين.

1.5. ينبغي تشكيل FOS على أساس مبادئ التقييم الرئيسية:

الصلاحية: يجب أن تتوافق عناصر التقييم مع أهداف التعلم المعلنة؛

الموثوقية: استخدام مؤشرات ومعايير موحدة لتقييم الإنجازات؛

الموضوعية: الحصول على نتائج موضوعية وموثوقة عند إجراء الرقابة لأغراض مختلفة.

1.6. المتطلبات الرئيسية لـ FOS هي: التكامل، والطبيعة القائمة على المشكلات، وربط المعايير بالنتائج المخطط لها، والخبرة.

2. تطوير صندوق صناديق التقييم

2.1. يتم تطوير FOS لكل منطقة تعليمية يتم تنفيذها في المؤسسة التعليمية البلدية للمرحلة الثانوية في قرية نوفايا كوكا، وكذلك اعتمادًا على وسائل المراقبة أو التحقق؛

2.2. تتكون FES لمنطقة معينة من مجموعات من أدوات المراقبة والتقييم (KOS) لكل تخصص أكاديمي، وكذلك اعتمادًا على وسائل المراقبة أو التحقق؛

2.3. يتولى نائب المدير للشؤون الأكاديمية الإدارة العامة لتطوير FOS.

2.4. تقع مسؤولية تطوير مجموعات EQS للمواد الأكاديمية على عاتق رئيس المؤسسة التعليمية ومعلم المادة.

2.5. المنفذ المباشر لتطوير مجموعة من برامج CBS للمواد الأكاديمية هو المعلم.

2.6. يمكن تطوير مجموعة CBS بواسطة فريق من المعلمين نيابة عن رئيس منطقة موسكو.

2.7. عند وضع مجموعة من قواعد النظام الأساسي والموافقة عليها والموافقة عليها، يجب ضمان الامتثال لها:

المعيار التعليمي الفيدرالي للولاية (المشار إليه فيما يلي باسم المعيار التعليمي الفيدرالي للولاية)؛

برنامج التعليم العام الأساسي (BEP) والمناهج التعليمية الموازية المقابلة له؛

برنامج عمل التخصص الأكاديمي وفقًا للمعايير التعليمية الحكومية الفيدرالية.

2.8. مجموعة من CBS لتنفيذ التحكم الحالي والموضوعي والنهائييتم تضمينها في هيكل برنامج عمل المعلم في المادة الأكاديمية.

2.9. مجموعات سي بي اسلتنفيذ أعمال الرقابة الإدارية، وإصدار الشهادات، وأعمال التحقق لعموم روسيا (المشار إليها فيما يلي باسم VPR)، يتم تضمين المراقبة في الهيكلعفوًا.

3. تخطيط تدابير الرقابة

3.1. الضوابط

3.1.1. يتحكم - هذا هو تحديد وقياس (التحقق) وتقييم النتائج المخططة للطلاب:

- السيطرة الحالية يتم إجراؤها عند تعلم مواد جديدة أثناء الدرس (المهام المعرفية والتمارين عمل مستقلإلخ. في الصف)؛ يوفر الفرصة لتشخيص استيعاب الطلاب للعناصر الفردية فقط مقرر;

- التحكم الموضوعي يتم تنفيذها لتأخذ في الاعتبار نتائج الموضوع الذي يتم تناوله، أو موضوع مهم للدورة (عادة من 5 إلى 15 دقيقة لكل درس) والقسم ككل (30-35 دقيقة)؛ يوفر تنظيم وتعميم المواد المدروسة.

- السيطرة النهائية يسمح لك بتحديد مدى تحقيق النتائج المخططة للطلاب، والتي يتم تنفيذها بناءً على نتائج الدورة المكتملة ككل؛ كقاعدة عامة، يكشف الدرس بأكمله عن التعلم الفعلي.

3.1.2 شهادة - هذا

- شهادة متوسطة يحدد مستوى تحقيق النتائج المخططة لإتقان المواد الأكاديمية والدورات والتخصصات المنصوص عليها في البرنامج التعليمي (اللوائح منصوص عليها في البند "بشأن إجراء الشهادة المتوسطة")؛

- الشهادة النهائية للطلاب مع التخلف العقليوفقًا لـ FSES، يتم تنفيذه في المادة الأكاديمية "التكنولوجيا" في شكل الدفاع عن المشروع. وفقًا لـ FSES، فإنه يتضمن اجتياز اختبارات في اللغة الروسية والرياضيات والتكنولوجيا؛

- الدولة الشهادة النهائية ; لغرض الإعداد والمراقبة، تعقد الامتحانات التجريبية في فصول التخرج: في الصف التاسع في شكل OGE أو GVE، في الصف الحادي عشر في شكل امتحان الدولة الموحدة أو GVE. تعد KIMs للامتحانات التجريبية جزءًا من FOS.

3.1.3. أعمال الرقابة الإدارية(بما في ذلك تشخيصات التطوير الخاصة بنا، ومواد KO، وتشخيصات StatGrad، وغيرها) للطلاب يتم تنفيذها من قبل إدارة المدرسة كجزء من الرقابة داخل المدرسة لغرض التحليل التربوي لنتائج عمل المعلمين وحالة العملية التعليمية.

- مدخل ، نفذت في البداية العام الدراسي;

- أخير ، يتم تنفيذها في نهاية العام الدراسي؛

- دورية, يتم تنفيذها في نهاية الربع (نصف السنة) أو في نهاية العام؛

- المخطط لها, يتم إجراؤها من أجل تحديد مستوى اكتساب المعرفة والمهارات وأساليب النشاط من قبل طلاب هذا الفصل. يتم إجراؤها ضمن الحدود الزمنية المحددة في خطة الرقابة المدرسية الداخلية. يتم تنفيذ الأعمال الإدارية المخططة 3 مرات في السنة في فصل واحد في المواد التالية: اللغة الروسية، الرياضيات، اللغة الإنجليزية، التاريخ، الفيزياء، الجغرافيا، الكيمياء، الأحياء، التاريخ، في الدراسات الاجتماعية يتم إجراء الاختبارات مرتين في السنة (يناير، مايو).

- غير مجدولة , التي تنفذها إدارة المدرسة في حالة حدوث حالات الصراعبين المواضيع العملية التعليمية(المعلمين والطلاب وأولياء الأمور).

3.1.4. أعمال الاختبار لعموم روسيا (المشار إليها فيما يلي باسم VPR) –هذا مشروع شامل في مجال تقييم جودة التعليم، يهدف إلى تطوير مساحة تعليمية موحدة في الاتحاد الروسي، ومراقبة إدخال الدولة الفيدرالية المعايير التعليمية(FSES)، تشكيل مبادئ توجيهية مشتركة في تقييم نتائج التعلم، وأساليب موحدة مشتركة لتقييم الإنجازات التعليمية للطلاب. يتم تحقيق هذه الأهداف من خلال إجراء الاختبار في نفس الوقت باستخدام مجموعات موحدة من المهام، وكذلك باستخدام معايير التقييم الموحدة للبلد بأكمله. يتم تضمين عينات VPR في FOS.

3.1.5. يراقب النتائج المخططة وفقًا للمعايير التعليمية الفيدرالية للولاية- مجموعة من الملاحظات التربوية (الجدول)، من أجل التعرف على مستوى تطور النتائج الشخصية والموضوعية (يتم تنظيم الأدوات والمراقبة في برنامج "برنامج مراقبة مستوى تكوين التعليم الشامل" الأنشطة التعليمية»).

3.2. طرق التحكم

3.2.1. طرق التحكم - هذه هي الطرق التي يتم من خلالها تحديد فعالية النشاط التعليمي والمعرفي للطلاب العمل التربويالمعلمين.

3.2.2. طرق التحكم الرئيسية هي كما يلي:

1. المراقبة اليوميةيساعد المعلم على إصدار حكم صحيح حول موقف الطالب تجاه الفصول الدراسية، ومدى توفر المواد التعليمية وجدواها، وعلى هذا الأساس يخطط لاختبار خاص لمعرفته.

2. المسح الشفهي.تم اقتراح ثلاثة أنواع من الاستطلاعات: 1) استطلاع فردي - استدعاء الطالب إلى المجلس للحصول على إجابة مفصلة للتقييم؛ 2) المسح الأمامي - استدعاء العديد من الطلاب للإجابة على الأسئلة التي تتطلب إجابة صغيرة: 3) المسح المكثف (المجمع) - يتم استدعاء العديد من الطلاب للتحقق في نفس الوقت، أحدهم يجيب شفويا، والباقي، حسب توجيهات أيها المعلم، أكمل المهام الكتابية أو العملية بالبطاقات، بواسطة الكتب المدرسية.

3. فحص العمل الكتابي. يتضمن ذلك فحص دفاتر الملاحظات وإجراء الاختبارات والتحقق من الواجبات المنزلية والعمل مع دفاتر الملاحظات المطبوعة.

4. الاختبارات.هذا شكل خاص من أشكال المحاسبة النهائية المستخدمة في المدرسة الثانوية. يسمح لك نظام الائتمان بالاحتفاظ بسجل موضوعي للمعرفة.

5. الامتحانات. هذا طريقة خاصةالتفتيش النهائي، والذي يعمل في نفس الوقت كوسيلة لمراقبة الدولة على عمل كل معلم والمدرسة بأكملها ككل.

3.3. أشكال السيطرة

3.3.1. أشكال السيطرة تعتمد على تفاصيل الشكل التنظيمي للعمل.

3.3.2. هناك خمسة أشكال رئيسية للتحكم:

1. شكل أمامي. بالنسبة للأسئلة التي يجمعها المعلم بناءً على كمية صغيرة نسبيًا من المواد، يقدم الطلاب إجابات قصيرة، عادةً على الفور.

2. نموذج المجموعة. يتم التحكم فقط لجزء من الفصل. يتم طرح السؤال على مجموعة معينة من الطلاب، ولكن يمكن للطلاب الآخرين أيضًا المشاركة في حله.

3. السيطرة الفردية. يتم استخدامه لتعريف المعلم جيدًا بمعارف ومهارات وقدرات الطلاب الأفراد، الذين يتم استدعاؤهم عادةً إلى اللوحة للإجابة.

4. النموذج المشترك. هذا مزيج من التحكم الفردي مع التحكم الأمامي والجماعي.

5. ضبط النفس. ويضمن عمل التغذية الراجعة الداخلية أثناء عملية التعلم.

3.4. معايير تقييم النتائج المخططة

3.4.1. تم تطوير نظام تقييم تحقيق النتائج المخطط لها على أساس "تقنيات تقييم الإنجازات التعليمية (النجاح الأكاديمي)."

3.4.2. تكنولوجيا التقييم هي تكنولوجيا العمل في مواقف التقييم. لذلك، يتم وصفها في شكل قواعد عمل لكل نوع من الحالات: "ما الذي يجب تقييمه"، "من يقوم بالتقييم"، "متى يتم التقييم"، "أين يتم تسجيل النتائج"، "بأي معايير يتم التقييم" (يشير الملحق إلى "خوارزمية الإجراءات" أو "إجراءات إدخال القواعد"). متطور معايير مشتركةوضع العلامات.

3.4.3. يتم تنظيم أنشطة المعلم في تقييم تحقيق النتائج المخططة لإتقان البرنامج التعليمي في "اللوائح الخاصة بنظام تقييم تحقيق النتائج المخططة لإتقان البرنامج التعليمي".

4. هيكل ومحتوى صندوق أموال التقييم

4.1. يجب تطوير أدوات التقييم المصاحبة لتنفيذ كل برنامج تعليمي للتحقق من جودة تطوير الكفاءة وتكون وسيلة فعالة ليس فقط للتقييم، بل للتدريب أيضًا.

4.2. العناصر الهيكلية لـ FES عبارة عن مجموعات من CBS، تم تطويرها لكل تخصص أكاديمي مدرج في المنهج وفقًا للمعايير التعليمية الفيدرالية للولاية.

4.3. إذا تم تدريس نفس التخصص مع نفس المتطلبات لمحتواه من قبل معلمين مختلفين، فسيتم إنشاء مجموعة واحدة من أنظمة CBS له.

4.4. العناصر الهيكلية لمجموعة CBS للمواد الأكاديمية هي:

جدول أعمال المراقبة أو التحقق (أنواع الرقابة الأخرى)،

معايير التقييم (الجدول العالمي ومعايير أخرى)،

مواد الاختبار أو اسم المصدر التطوير المنهجي,

المصفوفة (مدرجة حسب تقدير المعلم) 1 .

4.5. تتضمن مجموعات CBS لكل مادة أكاديمية التحكم والقياسالمواد (المشار إليها فيما يلي باسم KIM) التي تسمح لك بتقييم المعرفة والمهارات ومستوى الكفاءات المكتسبة.

يجب أن توفر كل مادة تقييم (مهام) التحقق من إتقان الكفاءات المحددة و (أو) عناصرها: المعرفة والمهارات.

4.6. يتم إعداد مهام نموذج الاختبار الموحد مع مراعاة المتطلبات التالية:

محرر النصوص MS Word، تنسيق الملف – doc؛ الخط Times New Roman؛ حجم الخط 12، الهوامش 1.5 سم أعلى، أسفل، يمين، 3 سم يسار.

يجب أن يكون لنص الملف الذي يحتوي على مجموعة من المهام حول الموضوع علامة خاصة تميز: نص المهمة، واختيار خيارات الإجابة؛

في مجموعة من مهام الاختبار، يُنصح باستخدام جميع أشكال مهام الاختبار، وهي: اختيار خيار إجابة واحد من مجموعة مقترحة، اختيار عدة خيارات للإجابة الصحيحة من مجموعة مقترحة، مهام إنشاء المراسلات، مهمة إنشاء الإجابة الصحيحة تسلسل، مهمة لملء الكلمة الأساسية المفقودة (نموذج مفتوح للمهمة)، شكل رسومي لمهمة الاختبار؛

لكل عنصر تعليمي تم اختباره حول موضوع ما، يجب أن تكون هناك مهمة اختبار واحدة على الأقل.

نموذج الإجابة

معايير التقييم.

4.7. ويجب تنظيم مجموعة من مواد التقييم الأخرى (المهام القياسية، والمهام غير القياسية، والمهام العملية، وما إلى ذلك) وفقًا لمحتوى برنامج عمل التخصص.

5. إجراءات فحص والموافقة على صندوق أموال التقييم

5.1. يجب أن تتم الموافقة على مجموعات CBS التي تم إنشاؤها في اجتماعات الدول الأعضاء. يتم إضفاء الطابع الرسمي على نتائج الموافقة بقرار المجلس التربويالمدارس.

5.2. تمت الموافقة على مجموعة معالجة مياه الصرف الصحي من قبل مدير المؤسسة التعليمية البلدية للمدرسة الثانوية في قرية نوفايا كوكا.

5.3. يتم النظر في مجموعة من CBSs للمواضيع الأكاديمية في اجتماعات منطقة موسكو. يتم اتخاذ قرار إدراج مجموعة من المعايير التعليمية لمادة أكاديمية في نظام التربية البدنية في اجتماع للمجلس المنهجي للمدرسة بعد نظر المجلس التربوي.

5.4. يتم اتخاذ قرار تغيير أدوات التقييم الجديدة أو تضمينها في FOS في اجتماع لمنطقة موسكو، وهو ما ينعكس في ورقة تسجيل التغيير في مجموعة FOS ويتم توثيقه في محضر اجتماع MS.

6. المسؤولية عن تطوير وتخزين صندوق أموال التقييم

6.1. يتم تضمين نسخة مطبوعة من مجموعة CBS للمواد الأكاديمية في مجموعة وثائق EP. يتم تخزينها أيضًا كجزء من المجمعات التعليمية والمنهجية.

6.2. يتم تخزين نسخة مطبوعة من مجموعة CBS الخاصة بموضوع أكاديمي كجزء من المجمع التربوي والمنهجيللانضباط الأكاديمي في مكتب المعلم.

6.3. يحتفظ نائب المدير للشؤون الأكاديمية بنسخة مطبوعة من مجموعة CBS لأعمال الرقابة الإدارية، وإصدار الشهادات، وCDF، والمراقبة.

6.4. إن FOS المطبق في المدرسة هو ملك للمؤسسة التعليمية البلدية للمدرسة الثانوية في قرية نوفايا كوكا.

6.6. يتم توفير النسخة الإلكترونية من FOS من قبل المعلم لنائب المدير للشؤون الأكاديمية.

6.7. يتم تخزين نسخة إلكترونية (تناظرية) من أدوات التقييم في قاعدة بيانات إلكترونية على خادم المؤسسة التعليمية البلدية للمدرسة الثانوية في قرية نوفايا كوكا.

طلب

1. قائمة منظمة بأشياء التقييم (المصفوفة الهيكلية لتكوين وتقييم النتائج التعليمية لـ PEP)

مصفوفة

البيانات التالية مأخوذة من مبرمج OGE أو GVE أو Unified State Exam:

رمز العنصر المتحكم فيه (على سبيل المثال، fromالقسم 1. قائمة عناصر المحتوى التي تم اختبارها في امتحان الدولة الرئيسي في علم الأحياء)؛

رمز المتطلبات – (على سبيل المثال، منالقسم 2. قائمة متطلبات مستوى تدريب الطلاب الذين أتقنوا برامج التعليم العامالتعليم العام الأساسي في علم الأحياء).

من برنامج عمل المعلم للمادةيتم أخذ البيانات لملء:

النتائج المخططة،

مستوى الصعوبة

معامل الصعوبة (بالنقاط).