يبدو. رسائل لام، ل

ملخص الدرس – الخريطة التكنولوجيةبشأن التدريب على محو الأمية.

الموضوع: "الحروف الساكنة [ل], [ل’]. الحروف ل، ل."

نوع الدرس:تعلم مواد جديدة

فصل: 1

مدة الدرس: 35 دقيقة.

الأهداف:تهيئة الظروف للتعرف على الأصوات [l] [l "] والحروف L، l.

المهام:

التعليمية:

تنمية القدرة على تمييز الأصوات؛

تحديد عدد وتسلسل الأصوات في الكلمة، أي إجراء تحليل الحروف الصوتية للكلمات؛

تعليم الأطفال العثور على الأصوات في الكلمات [ ل], [ل] ويكون قادرًا على التمييز بينها؛

التعرف على الحروف L و l وتنمية القدرة على دلالة الأصوات [ ل], [ل'] حرف ل.

المربين:

تعزيز احترام الأطفال لوجهات نظر وآراء بعضهم البعض؛

تعزيز الشعور بالمساعدة والدعم المتبادلين؛

التعليمية:

تنمية اهتمام القارئ؛

يطور الفائدة المعرفيةوالنشاط الطلابي؛

تطوير الكلام الشفهي والسمع الصوتي.

تنمية التفكير والذاكرة والانتباه.

أشكال وطرق التدريس:توضيحية - توضيحية؛ أمامي، مستقل، العمل في أزواج.

أنشطة المعلم

الأنشطة الطلابية

تشكيل UUD

أنا. الدافع ل الأنشطة التعليمية

الغرض من المرحلة: تحفيز الاهتمام بالحصول على معلومات جديدة.

شباب! ستتعلم اليوم في الفصل الكثير من الأشياء الجديدة والمثيرة للاهتمام إذا كنت منتبهًا ونشطًا طوال الدرس!

شخصي:

ثانيا. تحديث المعرفة وتسجيل الصعوبات في الأنشطة.

الغرض من المرحلة: تحديث المحتوى التعليمي اللازم لتعلم مواد جديدة، وصياغة موضوع الدرس.

1 شريحة.إلى أي مجموعتين يمكن تقسيم هذه الحروف إلى: o، s، k، s، y، n، i، t، a.

2-5 شرائح. وصف الأصوات الساكنة.

6 شريحة.أ، س، و، ذ، ق.

ما هو الحرف المفقود؟

الحروف التي تمثل حروف العلة والحروف الساكنة.

يعطي الأطفال خصائص الحروف التي درسوها.

و - يخفف الحروف الساكنة، والباقي يجعل الحروف الساكنة صعبة.

صريح:

ذهني:تكوين القدرة على تحليل الكائنات من أجل تحديد الميزات (الأساسية وغير الأساسية)؛ تكوين القدرة على استخدام الوسائل الرمزية في الأنشطة التعليمية.

ثالثا. تفسير إشكالي للمعرفة الجديدة

الغرض من المرحلة: سجل التغلب على الصعوبة

7 الجانب.

في أرض الخيال البعيدة،
في المقاصة من البركة ،
ذات مرة كان هناك شعب مبتهج:
حشرة متعددة الألوان
مع الاسم الجيد كتي،
ها هو ليتل بي، إنه عامل مجتهد،
هنا "الرجل" الأخضر
يسمى الجندب.
وفجأة سقط عليهم من القمر
"مواطن" غير معروف.
أطلقوا عليه اسم لونتيك
وكان الجميع يحترمونه.

8 شريحة.
- ما أسماء هؤلاء الأبطال؟

ما هو الشيء المشترك بين أسمائهم؟

من سيكون حفل عيد ميلادنا اليوم؟

الشريحة 9

الآن دعونا نميز الصوت [l].

دعونا نعمل في أزواج. إجراء تحليل الحروف الصوتية للكلمات "Luntik" و"Little Bee". الملحق 1

العمل في أزواج.

10 شريحة.فحص أمامي

دعونا ننطق الصوت الأول في كلمة "Luntik"

قل المقطع الثاني من كلمة "النحلة الصغيرة"

ما الاستنتاج الذي يمكنك استخلاصه؟

قسم الصور إلى مجموعتين. في المجموعة الأولى، ضع صورًا حيث الكلمات [l"]، وفي المجموعة الأخرى - [l]

(شخصان يعملان في المجلس)

11 شريحة.- ما نوع القبعة التي يجب أن نرتديها لصبي عيد ميلادنا؟

ممارسة الرياضة البدنية الموسيقية.

12-13 شريحة. إدخال الحروف L، l.

مهرج السيرك جيد جدًا

يبدو مثل الحرف L.

تلوين القطع بالحرف L.

من الذي حصلت عليه؟

لونتيك، ليتل بي، شيرشوليا، ميلا.

جميع الأسماء لها أصوات [l]، [l"]

الأصوات [ل]، [ل"]

يتم الاحتفاظ بالهواء، مما يعني أن الصوت ساكن.

العمل في أزواج.

في كلمة "Luntik" [l] يتم نطقها بحزم، وفي كلمة "Bee" [l"] - بهدوء.

فوكس

الأسد

عزيزي

حمار

أرنب

ذئب

حصان

إلك

ينطق الأطفال الأصوات [l]، [l "]، ويستنتجون أن هذه أصوات معبرة.

سنضع الجرس عليه.

عمل مستقلطلاب

شخصي:

تكوين الدافع الإيجابي للتعلم والنشاط المعرفي الهادف.

ذهني:

التحديد المستقل وصياغة الهدف المعرفي.

المهمة، تطوير القدرة على التخطيط للعمل القادم (وضع خطة وتسلسل أفعالك).

التنظيمية:

تكوين القدرة على قبول هدف التعلم.

ذهني:

ذهني:تكوين القدرة على استخلاص النتائج بناءً على تحليل الكائن.

صريح:تنمية القدرة على التعبير عن أفكارك شفهياً.

التنظيمية:

تكوين القدرة على الأداء أنشطة التعلموفقا للمهمة.

صريح:

تنمية القدرة على الاستماع لبعضهم البعض والدخول في الحوار.

التنظيمية:

تكوين القدرة على مقارنة أفعال الفرد بمعيار معين من أجل اكتشاف الانحرافات والاختلافات.

ذهني:

ذهني:

تنمية القدرة على استخلاص المعلومات من الرسوم البيانية والرسوم التوضيحية والنصوص.

صريح:تكوين القدرة على صياغة أفكارك شفهيًا، وتكوين القدرة على التعبير عن أفكارك بما يكفي من الاكتمال والدقة، والتعبير عن الرأي.

رابعا. التوحيد الأساسي في الكلام الخارجي

الغرض من المرحلة: التعبير عن معلومات جديدة في الكلام الخارجي، وإعادة التفكير في معرفتك الخاصة

قم بإجراء تحليل الحروف الصوتية لكلمة حصان.

الشريحة 14- لنطبع حرف L في كتاب القراءة الخاص بنا.

قراءة كورالية للمقاطع.

الشرائح 15-17.

قراءة النص من ABC ص. 59-60

العمل المستقل للطلاب.

تعلم طباعة حرف L, l.

قراءة المقاطع

ذهني:

القراءة الهادفة هي فهم غرض القراءة.

تكوين القدرة على تحليل الكائنات من أجل تحديد الميزات (الأساسية وغير الأساسية).

خامسا: ملخص الدرس

الغرض من المرحلة : تقييم نتائج أنشطتك الخاصة

ما كان صعبا؟ ما هو السهل؟

ما الذي أعجبك أكثر؟

هل حققنا هدفنا؟

يجيب الأطفال على الأسئلة ويظهرون العلامات.

التنظيمية:

تكوين القدرة على القيام بالتفكير المعرفي والشخصي؛ القدرة على تقييم العمليات ونتائج الأنشطة.

التفكير في أساليب وشروط العمل

مراقبة وتقييم العملية ونتائج الأنشطة

التعبير عن أفكارك بالقدر الكافي من الاكتمال والدقة

الملحق 1

الملحق 2

الملحق 3

"الأصوات والحروف الصف الأول" - أصوات الحروف المتحركة والحروف. عزل حروف العلة من عدد من الأصوات. سلم كهربائي. تمارين المفصلية. أنماط مقطع لفظي.

"كتابة الحروف" - أعط طفلك تمارين للقراءة ببطء مع النطق الواضح. لا تصحح الأخطاء في النص. ما عليك سوى وضع علامة على الهوامش باستخدام قلم أخضر أو ​​أسود أو أرجواني. مرآة كتابة الحروف. عليك أن تبدأ بحرف متحرك واحد، ثم تنتقل إلى الحروف الساكنة. يمكن أن تكون الخيارات مختلفة جدًا. توصيات للآباء والأمهات.

"دراسة الحروف" - في التعليم العام الخاص (الإصلاحي). المدرسة الثامنةاكتب المواضع 1، 2، 4، 8، 9 تبقى دون تغيير. وفي الطريقة التركيبية الصوتية، ينتقل المرء من الصوت إلى المقطع، ومن المقاطع إلى الكلمات، ثم إلى الجمل. نظرة عامة مختصرةأساليب محو الأمية الموجودة مسبقا. المواقف المتبقية قابلة للتعديل.

"الحرف الكبير في الأسماء الصحيحة" - 4. تحديد أهداف الدرس. ما هي الحكاية الخيالية التي كتبها K. I. Chukovsky والتي تم رسمها منها؟ يتوافق هذا المشروع مع الخصائص النفسية والفسيولوجية للأطفال. 1. اللحظة التنظيمية. تومض أجنحة متنافرة، والفراشات تطير في هذا المجال. أي من الطالبين على حق: أحب حكايات كورني إيفانوفيتش تشوكوفسكي الخيالية. ه) الكتابة الانتقائية.

"الأصوات والحروف" - يصف الملخص الخيار الدرس التقليدياللغة الروسية. 2. ألعاب الانتباه. من الصعب جدًا أن تقف هكذا، لا تضع قدمك على الأرض، ولا تسقط، ولا تتمايل، ولا تتمسك بجارك. درس اللغة الروسية. يمكن استخدام درس ABC في دروس اللغة الروسية في الصف الأول. تخمين اسم الفتاة على أساس الأصوات الأولى من الأسماء. (الغزل العلوي، زنبق الوادي، التفاح جوليا).

"أصوات وحروف الدرس" - مخططات الجملة، مكان الكلمات في الجملة. الدرس 3 تكوين الرقم 9. أمثلة على + -1 على مسطرة ضمن 20. كلمات كائنات بين بحر من الكلمات. الدرس 2. الحروف الساكنة والحروف Z z. الدرس 2. رقم ورقم 6. الألغاز. الدرس 3 الحروف الساكنة غير المصوتة P، ص 2 الدرس. الدرس 10. الدرس الأول: تعزيز ما تم تعلمه.

درس محو الأمية باستخدام المجمع التعليمي "مدرسة روسيا"

الموضوع: "الأصوات الساكنة [l]، [l". الحرف L l"

ميتروفانوفا مارينا فلاديميروفنا

معلم مدرسة ابتدائية

MBOU "مدرسة ليسيوم رقم 1" ص. تشامزينكا


وصف الأصوات الساكنة المدروسة.


تخمين اللغز

الجد جالس يرتدي مائة معطف من الفرو ، ومن يخلع ملابسه؟ يذرف الدموع.

دعونا نختار الصوت الأول.

دعونا وصف ذلك.


تخمين اللغز

لا تلمسه بيدك! لديه بدة، لكنه ليس حصانا. ليس هناك حوافر، ولكن هناك أنياب وهناك مخالب على الكفوف.

دعونا نختار الصوت الأول.

دعونا وصف ذلك.


هل تتذكر الصوت الذي بدأت به الكلمة الأولى؟ ومن أي ثانية؟ استمع لهذه الأصوات.

تتم الإشارة إلى هذه الأصوات باللغة الروسية بالحرف


») ?


سوف تستمر الأبجدية لدينا

الحرف L هو كوخ الغابة.

(فلاديمير ستيبانوف)


كيف يبدو الحرف L l ("el")؟

أيها الناس هل ترون الفيل؟

هناك جذع. الساق مرئية.

(جريجوري فييرو)


قراءة المقاطع والكلمات.

لو لا لي لي لو

أولو أو ulu ols




تذكر كيف تبدأ الحكاية الخيالية.


كانت الدببة تقود

بالدراجة.

وخلفهم قطة

إلى الوراء.

وخلفه البعوض

على منطاد الهواء الساخن.

وخلفهم جراد البحر

على كلب أعرج.

الذئاب على الفرس.

الأسود في السيارة.

الأرانب

على الترام.

ضفدع على المكنسة...

يقودون ويضحكون

إنهم يمضغون خبز الزنجبيل.

فجأة من البوابة

عملاق مخيف

ذو شعر أحمر وشارب

صرصور! صرصور،

صرصور،

صرصور!


كورني تشوكوفسكي "الصرصور"

دعونا نقرأ المقطع في ABC.

كيف يرقص الفيل؟ استبدل بكلمة أخرى قريبة في المعنى.


كورني تشوكوفسكي "الصرصور"

أي نوع من القمر؟ رودي يعني الذهبي. سقط القمر رأسا على عقب. هل هو مثل الرأس فوق الكعب؟

الرأس فوق الكعب - اقلب رأسك، رأسًا فوق الكعب.


قراءة ومقارنة الكلمات.

كم عدد المقاطع؟ كيف هي الكلمات مختلفة؟


قراءة ومقارنة الكلمات.

كم عدد المقاطع في كل كلمة؟ من يمكنني أن أقول توالت - ولد أم فتاة؟ هل تزلجت؟ لذلك تزلجت، وهو تزلج.


قراءة ومقارنة الكلمات.

كم عدد المقاطع في كل كلمة؟ اختر ضميرًا لكلمة نام. وكلمة نام هي بصيغة المفرد أو بصيغة المفرد جمع؟ هل نمت على الكلمة؟ اختر ضميرًا.


قراءة ومقارنة الكلمات.

كم عدد المقاطع في كل كلمة؟ مثل كلمة طاولة تحولت إلى كلمة كرسي ؟ تحديد شكل الرقم. ضع الكلمات في صيغة الجمع. إلى أي مجموعة تنتمي الكلمات؟

أثاث.


قراءة ومقارنة الكلمات.

متى يشير الحرف L ("el") إلى صوت ساكن ناعم؟ متى صوت صلب?


اقرأ النص.

من هي عليا؟ كيف لعبت عليا بالدمى؟


لعبة. من يستطيع أن يأتي بأكبر عدد من الكلمات التي تبدأ بالحرف المختار؟ نحن نسمي الحيوانات فقط

اللقلق، القطرس

الهدهد، الأفعى المضيقة، حقًا

النسر والغزلان


لعبة. من يستطيع أن يأتي بأكبر عدد من الكلمات التي تبدأ بالحرف المختار؟ نحن نسمي الحيوانات والأسماك والطيور فقط.

أرنب الوقواق,

الأيائل، ابتلاع، الأسد

الحلمه، الفيل، سمك السلور



اقرأ الكلمات. لماذا تكتب الكلمات بأحرف كبيرة؟

كم عدد المقاطع؟ كم عدد الأصوات في كلمة علاء؟


اقرأ الكلمات. مطابقة الضمير مع الكلمات؟ لمن يمكنك أن تقول ذلك، صبي أو فتاة؟

كم عدد المقاطع؟


اقرأ الكلمات. كيف هي الكلمات مماثلة؟

كيف هم مختلفون؟ يشكلون الجمل.

كم عدد المقاطع؟


اقرأ النص.

دعونا نواصل القصة. أين اختفت نينا؟ من وجد أليك أولاً؟

ما هي اللعبة التي لعبها الرجال؟ ما هي الألعاب التي تحب لعبها؟

(برتقالي الرجل الأعمى، اللحاق بالركب، الحراس ...)


شريط من الحروف


ريبوس

كعكة النخيل


ما هي الأصوات التي يُشار إليها بالحرف L l ("el" ») ?

الأهداف:

  • تهيئة الظروف لتعزيز معرفة الطلاب بالأصوات الساكنة [l]، [l’]، الحروف L، l؛ مهارات القراءة المقطعية؛
  • تعزيز تطوير الكلام.
  • تطوير القدرة على العمل مع النص.

نتائج موضوع التعريف

UUD التنظيمية:التخطيط بشكل مستقل وتنفيذ أفعالك على دراية المواد التعليمية; تنفيذ الإجراءات بالتعاون مع المعلم وفقا للخطة المقترحة؛ بناء خطة عمل بشكل مستقل لحلها مهمة التعلمالأنواع المدروسة إدراك تقييم المعلم والرفاق لعملهم بشكل مناسب، وتقييم نتائج أفعالهم.

UUD المعرفي:تعلم كيفية فهم السؤال المطروح وبناء إجابة شفهيًا وفقًا له ؛ بناء بيانات الكلام بوعي وطوعي في شكل شفهي ومكتوب؛ تحديد المعلوم والمجهول عند حل مشكلة التعلم؛ ارسم تشبيهات بين المادة التي تتم دراستها وتجربتك الخاصة.

إجراءات الاتصال:استخدام على نحو كاف يعني الكلاملحل مشاكل الاتصال المختلفة. تكون قادرة على تبادل الآراء، والاستماع إلى طالب آخر - شريك التواصل والمعلم؛ تعلم العمل في أزواج. تطوير القدرة على التفاوض وتوزيع الأدوار والبحث المشترك عن الحلول.

النتائج الشخصية:تشكيل موقف إيجابي تجاه الأنشطة المدرسية والتعليمية. إظهار الاهتمام بالعمل التعليمي.

معدات:كتاب مدرسي عن تدريس محو الأمية "ABC" من تأليف V.G. جوريتسكي، ف. كيريوشكينا، لوس أنجلوس فينوغرادوفا، م.ف. Boykina، بطاقات بها حروف، إشارات المرور، الوسائط المتعددة، العرض التقديمي، "شريط الحروف".

تقدم الدرس

1. اللحظة التنظيمية

الموقف النفسي للعمل.

الملحق 1. الشريحة 1.

أملك مزاج جيدلأننا معا.
- ابتسموا لبعضكم البعض!
- أعطني ابتسامتك أيضا!
- الابتسامة تزين الإنسان وتضفي عليه جواً من الفرح. لجعل الدرس ممتعًا والعمل بمزاج جيد، فلنبدأ بإحماء الكلام.

2. الجمباز المفصلي

اسمحوا لي أن أذكركم أنه عند نطق عبارة نقية، فإننا نتعامل بشكل جيد مع شفاهنا ولساننا.
1. اقرأ لنفسك بتوجيهاتي
2. الهمس
3. بصوت عال
4. زيادة الوتيرة (3 مرات)
- أحسنت!!!
- نواصل الدرس أيضًا مع العمل الزوجي، مما سيساعد في صياغة موضوع الدرس.

3. تحديث المعرفة وتقرير المصير للأنشطة

يا رفاق، انظروا إلى الشاشة.
- ماذا ترى؟ (الجواب: الحروف)
- قبل العمل في أزواج وإكمال المهمة، أذكرك بما يلي:

1. يشارك كل طالب في المحادثة
2. تحدث بهدوء ووضوح وفي صلب الموضوع
3. يمكنك استخدام الجمل في خطابك:
"هل توافق؟"
"هل تمانع؟"
"لماذا تعتقد ذلك؟"
- حسنًا، الآن يا أصدقائي، استمعوا إلى المهمة!
1. قراءة الحروف بشكل صحيح
2. قسمهم إلى مجموعتين.

فحص:

اقرأ المجموعة الأولى التي حصلت عليها (و أوه y s و)
- قراءة المجموعة الثانية (من n إلى l)
- وعلى أي أساس تم تقسيمهم؟ (الجواب: حروف العلة والحروف الساكنة)

تقييم أنشطة الأطفال.

يا رفاق، أروني علامة الزائد إذا كنتم موافقين.
- قم بتسمية الرسالة التي قابلتها بالأمس (الإجابة: "ل")
- ما الأصوات يعني؟ (الجواب: [ل]، [ل])
- حسنًا، الآن يا أصدقائي، فكروا فيما سنتحدث عنه في الدرس، وماذا سنفعل.
يقوم الأطفال بتسمية موضوع الدرس.

يا رفاق، حاولوا، بناءً على موضوع الدرس والكلمات الرئيسية، تحديد أهداف درسنا.
وسوف تساعدك بداية الجملة على الشريحة في ذلك.

ونحن سوف، أصدقائي الأعزاءلي، اتبع أهدافنا، وفي نهاية الدرس، سيفكر الجميع فيما إذا كانوا قادرين على تحقيق هذه الأهداف.
دعونا نتذكر المواد المغطاة.

لعبة "هجوم الدماغ"

مما يتكون خطابنا؟
- ماذا تعرف عن الاقتراح؟
- مما تتكون الجمل؟
- ماذا تعرف عن الكلمات في الجملة؟
- تكوين جملة من 4 كلمات عن المدرسة.
- ما هي الكلمات مقسمة إلى؟
- ما هي المقاطع؟
- يمكن تمثيل الكلمات كأصوات.
- ماذا تعرف عن الأصوات؟
- ما هو الصوت الذي يمكن أن يشكل مقطع لفظي؟
- تسمية علامات حروف العلة
- ماذا تعني الأصوات في الكتابة؟
- ماذا تعرف عن الحروف؟

العمل مع "شريط الرسائل"

قم بتسمية حروف العلة التي تدل على صلابة الصوت الساكن الذي يسبقه.
- قم بتسمية الحروف الساكنة التي تمثل الأصوات الساكنة غير الصوتية المقترنة.
- أظهر المكان الذي يشغله الحرف "L" على "شريط الحروف".
- قم بتسمية ما تعنيه الأصوات مرة أخرى.
- وصف الصوت [l’]

4. توحيد المعرفة الأساسية وأساليب النشاط

أصدقائي، انظروا إلى الشاشة.
- تسمية الكلمات التي يسمع فيها الصوت [ل] في أول الكلمة، في وسطها، في آخرها.
- ما هي العناصر الموجودة في محفظتك والتي تحتوي أسماؤها على الصوت [l’] والصوت [l]؟ (الجواب: المسطرة، الممحاة)
- أحسنت!!! نحن نعمل بروح جيدة.
- دعونا نحاول الآن قراءة المقاطع والكلمات بالحروف التي مررناها.

قم بتسمية المقاطع التي يوجد بها حرف يمثل صوتًا ساكنًا ناعمًا.
- أكمل المقطع س...مقطع لفظي آخر لتكوين كلمة. (الجواب: البرقوق)
- اقرأ الكلمات. (الجواب: الجدول - الجدول)
- متى يقولون الجدول؟
- ما هي أسماء الكلمات الجدول والجدول؟ لماذا؟ (الجواب: ذات صلة)
- كم عدد المقاطع في جدول الكلمات؟ لماذا؟
- ضع التركيز.
- قم بتكوين أي جملة حسب غرض العبارة.

لعبة "تحويل الكلمات"

تبديل الحروف لتكوين كلمات جديدة (أذن – صقر).
يروي الطالب رسالة معدة مسبقا عن طائر الصقر.
- يا رفاق، استمعوا جيدًا، ثم أخبروني ما هي الأشياء المثيرة للاهتمام التي تعلمتها عن هذا الطائر؟
- ما هو الاكتشاف الذي قمت به لنفسك؟

العمل الزوجي

نواصل العمل بالكلمات. يا رفاق، تذكرنا أنه يمكن تمثيل الكلمة في شكل أصوات باستخدام مخطط الصوت المقطعي.
- لا تنسى قواعد العمل في أزواج.

مهام العمل في أزواج:

  • تطابق الصورة مع الرسم التخطيطي. اشرح لماذا تعتقد ذلك.
  • ابتكر كلمتك الخاصة لهذا المخطط.

فحص.

يقوم الأطفال بتقييم نتائج العمل في أزواج بعلامات "+"، "-".

لعبة "اصنع كلمة"

كثير كلمات مثيرة للاهتمامفي اللغة الروسية، وحاول الآن أن تخمن بنفسك ما هي هذه الكلمة التي خرج منها حرفان (الإجابة: البصل/الورنيش/لوك، وما إلى ذلك)
- يا رفاق قمتم بتسمية كلمة "بصل". ماذا يمكن أن يعني؟ (الجواب: الخضار، سلاح يطلقون منه السهام)

العمل مع الكتاب المدرسي ABC(ص.60)

فلنقرأ الجملة ونفكر:
- ما نوع القوس الذي تمتلكه نينا؟
- وماذا عن طوليا؟

دقيقة التربية البدنية

العمل مع النص

العمل مع الكتاب المدرسي ABC(ص62-63)

اقرأ الكلمات.
- فكر في الأشياء المشتركة بين هذه الكلمات. (الجواب: الأسماء الصحيحة)
- اقرأ النص الذي يحتوي على هذه الأسماء.
- كيف يختلف النص عن الجمل؟
- من هو هذا النص؟
- ماذا كان في أيدي الفتيات؟ (الجواب: القفز بالحبال)
- كيف يمكنني أن أقول ذلك بشكل مختلف؟ (الجواب: القفز على الحبال)
- ما هو موضوع النص؟
- الخروج بعنوان لهذا النص.
قراءة انتقائية.
- ابحث عن ما فعلته الفتيات واقرأه.
تطوير خطاب متماسك.
- أخبرنا عن لعبتك المفضلة.
- استمع جيدًا ثم أخبرني من قصته التي أعجبتك ولماذا.

5. تلخيص الدرس

استخدام كلمات الدعمعلى الشريحة، دعونا نتذكر الأهداف التي وضعناها.

6. مرحلة التأمل. تقييم الأداء

  • الأخضر - لقد فهمت كل شيء، كنت مهتما.
  • الأصفر - لم أفهم كل شيء، ولكن سأحاول فهم ذلك في الدرس التالي.
  • الأحمر - كان الأمر صعبًا بالنسبة لي، ولم أفهم كل شيء. بحاجة إلى مساعدة المعلم.

يا رفاق، لقد انتهى درسنا، بأي مزاج ستتركون الدرس؟
- الاستمرار في العمل بنفس الطريقة في بقية الدروس.